Menü Sprachauswahl:

Initiative Wohnungswirtschaft Osteuropa (IWO) e.V.Initiative Wohnungswirtschaft Osteuropa (IWO) e.V.


Menü Service-Seiten:

Team


Knut Höller
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
hoeller@iwoev.org

Tatjana Hartenstein
Kaufmännische Leiterin
hartenstein@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Projekt- und Finanzmanagement
- Wohnungswesen Osteuropa
 

Saskia Lührs
Leiterin Kommunikation
luehrs@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Öffentlichkeitsarbeit
- Mitgliedermanagement
- Gremienarbeit

Olga Sommerfeld
Finanzmanagerin
sommerfeld@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Kaufmännische Mitarbeit und Projektunterstützung
 

Franziska Reute
Projektmanagerin
reute@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Support Kommunikation und Projektunterstützung

Bernhard Schwarz
Projektleiter
schwarz@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Pilotprojekte der energetischen Gebäudesanierung
- Wohnungswesen Osteuropa

Larissa Schreckenbach
Projektleiterin
schreckenbach@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Wohnungswesen Osteuropa
- Aus- und Weiterbildung

 

Johann Strese
Projektleiter
strese@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Unterstützung nicht-staatlicher Akteure der Wohnungswirtschaft
- Energetische Gebäudesanierung

Dr.-Ing. Gulzhan Tleukenova
Projektmanagerin
tleukenova@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Energieeffizienz in Gebäuden in Osteuropa und Zentralasien

 

Inga Rovbutas
Projektassistentin & Datenschutzbeauftragte
rovbutas@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Assistenz bei Projekten in Osteuropa, insb. Litauen

Alena Piatrouskaya
Projektassistentin
piatrouskaya@iwoev.org

Tätigkeitsschwerpunkte
- Assistenz bei Projekten in Osteuropa

Nach oben

Fotos © Susann Gerstäcker - www.susanngerstaecker.de

 

Wo Sie uns erreichen...

IWO e.V.
Friedrichstraße 95
10117 Berlin

Internationales Handelszentrum
4. Obergeschoss

Tel: +49 (0)30 2067 9802
Fax: +49 (0)30 2067 9804


Menü Rechtliches: