Новости

Новости и события


27 мая 2021 г

 

Программа обучения


Представлена грузинская программа подготовки Хаус Мастеров

 

Проект «Хозяин моего дома - поделись хорошими перспективами»


27 мая 2021 года состоялся онлайн семинар в рамках проекта «Хозяин моего дома - поделись хорошими перспективами», организованный грузинскими партнерами. На мероприятии была представлена, разработанная в Грузии, модульная программа обучения под названием «Хаусмастер». В семинаре приняли участие представители профессиональных и высших учебных заведений, Министерства образования и науки Грузии, Государственного агентства занятости Аджарской Автономной Республики и компании по развитию объектов недвижимости, работающие в Грузии.


Обучающая программа основана на немецком опыте и включает в себя следующие модули:

- Введение в деятельность хаусмастера

- Правовые рамочные условия

- Текущий ремонт и обслуживание прилегающей инфраструктуры

- Практические занятия

- Коммуникативные навыки

- Предпринимательство

- Иностранный язык


Во второй части семинара состоялись дискуссии и были собраны идеи по распространению результатов проекта, а также внедрению новой обучающей программы и профессии «Хаусмастер».


Проект был реализован IWO совместно c неправительственными организациями CHCA и EDEC из Кутаиси и Тбилиси, Европейским образовательным центром жилья и недвижимости (EBZ) из Бохума и Ганзейский Парламент (Hanse Parlament e.V.), при финансовой поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии в рамках программы «Расширение сотрудничества с гражданским обществом в странах Восточного партнерства и России».


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Йоханну Штрезе | strese@iwoev.org | +49 30 2067 9802