Geschäftsstelle

Ein starkes Team

In der IWO-Geschäftsstelle in Berlin arbeiten wir in einem kleinen Team aus projekterfahrenen Mitarbeitern, deren interkulturelle, Länder- und Sprachkompetenz eine wichtige Basis für die erfolgreiche Vereinsarbeit bilden.

 

 

 


Knut Höller

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

 

hoeller@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Tanja Hartenstein

Kaufmännische Leiterin

 

hartenstein@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Saskia Lührs

Leiterin Kommunikation

Öffentlichkeitsarbeit | Mitgliedermanagement | Gremien

 

luehrs@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Olga Sommerfeld

Finanzmanagerin

 

sommerfeld@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Larissa Schreckenbach

Projektleiterin

Ukraine | Zentralasien | Russland

 

schreckenbach@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Johann Strese

Projektleiter

Zentralasien | Kaukasus

 

strese@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Bernhard Schwarz

Projektleiter

Belarus | Zentralasien | Russland

 

schwarz@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 


Alena Piatrouskaya

Projektassistentin

Belarus | Zentralasien | Russland

 

piatrouskaya@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 

 


Inga Rovbutas

Projektassistentin & Datenschutzbeauftragte

Baltikum

 

rovbutas@iwoev.org

T | +49 (0)30 2067 9802

 

Fotos © Susann Gerstäcker - www.susanngerstaecker.de