Нетворкинг

политический и общественный

Мы объединяем участников из сферы жилищного и городского хозяйства внутри и за пределами наших проектов и через региональные границы, а также в Международной ассоциации менеджмента недвижимости МАМН, расположенной в Минске, соучредителем которой наша организация является с 2010 года и активно поддерживает по сей день.

Партнерская сеть, а также политические и профессиональные контакты, которые IWO установило с момента своего основания, особенно в странах Восточной Европы и во все большей степени в Центральной и Западной Европе, делают нашу работу возможной в том качестве и объеме, что соответствует нашим требованием. Наша сеть включает в себя политических деятелей и представителей бизнеса, а также организации гражданского общества, университеты и специалистов-практиков и является отправной точкой для междисциплинарного диалога заинтересованных сторон. Наше преимущество заключается в том, что мы объединяем в двусторонние и многосторонние партнерства, подходящие для тем наших проектов.

В диалоге...

В Германии и странах региона IWO находится в постоянном контакте с важными действующими лицами, прежде всего с политическими, государственными, частными и общественными представителями соответствующих секторов - управление и обслуживание недвижимости, министерства, городское планирования и развития, строительный и энергетический сектор, научные исследования, неправительственные организации, собственники жилья....

... за наши цели

Наша работа в области сетевого взаимодействия служит

  • формированию и укреплению двусторонних и многосторонних сетей и форумов по темам нашей работы

  • налаживанию связей между соответствующими заинтересованными сторонами и экспертами в профильных областях и дисциплинах, выстраиванию долгосрочных отношений

  • созданию основы и развитию контактов для двусторонней и многосторонней деятельности и проектов, способствующих развитию региона в области защиты климата, энергоэффективности, устойчивого развития и улучшения качества жизни.

Наш подход

Мы используем системный и комплексный подход и последовательно выстраиваем все необходимые рабочие шаги. Для основательной подготовки, плавного и успешного управления проектом

  • мы анализируем первоначальную ситуацию и необходимость действий в диалоге с местными партнерами
  • мы определяем, планируем и разрабатываем наиболее подходящий порядок действий
  • мы реализуем и сопровождаем все мероприятия
  • и обеспечиваем успешное завершение мероприятий и проекта, а также последующую деятельность в связи с результатами и выводами.

По возможности, мы заранее инициируем последующие мероприятия для обеспечения устойчивого использования результатов проекта, а также продолжения и мультипликации успешной работы.

Чего мы достигаем

Цель наших сетевых проектов заключается в том, чтобы привлечь внимание всех участников и ответственных сторон - как в Восточной, так и в Западной Европе - к темам защиты климата и окружающей среды, энергоэффективности и декарбонизации, а также к вопросам ресурсосберегающего строительства и жилищного строительства. Важной предпосылкой для этого является взаимопонимание, а также профессиональное сближение и обсуждение через национальные и региональные границы.

 

  • Развитие и поддержка ассоциативных структур в странах-участницах проекта
  • Многосторонние, сильные консорциумы для хорошо продуманных и успешных проектных предложений.
  • Отслеживание и прогнозирование основных проблем и тенденций
  • ориентированные на спрос проектные идеи, участие или инициирование целевых проектных партнерств

 

Для нас важно держать руку на пульсе текущей дискуссии по вопросам жилья, строительства и городского развития. Мы организуем собственные специализированные мероприятия или форматы и посещаем мероприятия третьих лиц и других участников кампании. Мы также активно и на долгосрочной основе участвуем, например, в специализированных или тематических рабочих группах, поддерживаемых европейскими сетями.