О нас

Комплексная и интегрированная проектная работа и развитие сетевого партнерства.

В рамках нашей проектной работы и развития сетевого партнерства мы комплексно рассматриваем потребности развития жилищного и строительного сектора в Восточной Европе.

Очевидно, что многие страны этого региона не в состоянии в одиночку достичь глобальных и европейских целей в области защиты климата и устойчивости: абсолютно необходимы совместные стратегические усилия и мероприятия для расширения обмена, углубления взаимопонимания и осуществления масштабных экспериментальных проектов.

На фоне глобальных вызовов и целей налаживание связей с субъектами, ответственными лицами и организаторами в соответствующих областях, в Германии, Восточной Европе и ЕС, является для нас незаменимой основой и фундаментом для действий.


Наше объединение было основано в 2001 году в Берлине по инициативе прежнего Федерального министерства строительства и с тех пор преследует исключительно и непосредственно благотворительные цели.  В соответствии с нашим уставом и нашей предыдущей проектной работой, мы чувствуем себя приверженными ключевым соглашениям на глобальном и европейском уровне.